عن رئاسة الوزراء

أهلاً بِكم في الصّفحة الرسميّة لرئاسة الوزراء بالمملكة الأردنيّة الهاشميّة، حيثُ تُناط السُّلطة التنفيذيَّة بالملك، ويتولَّاها بواسطةِ وزرائه وفق أحكام الدّستور. يُؤلَّف مجلسُ الوزراء من رئيس الوزراء رئيساً، ومن عدد من الوزراء حسب الحاجة والمصلحة العامَّة، ويتولَّى مجلسُ الوزراء مسؤوليّة إدارة جميع شؤون الدَّولة، ويكون مجلسُ الوزراء مسؤولاً أمام مجلس النوَّاب مسؤوليَّة مشترَكة عن السّياسة العامّة للدّولة.

القائمة الرئيسية

دولة السيد هزاع المجالي

السيرة الذاتية

لدولة السيد هزاع المجالي


الاسم : دولة السيد هزاع المجالي
مكان وتاريخ الولادة: 1918
الحالة الاجتماعية : متزوج

المؤهلات العلمية :-

- الدراسة الثانوية في السلط عام 1938
- بكالوريوس حقوق بجامعة دمشق

المناصب التي شغلها :-

- عمل في دائرة الاراضي والمساحة
- كاتبا لمحكمة الصلح في مادبا
- عمل محاميا
- موظف في التشريفات الملكية
- 1948 رئيس بلدية عمان
- 15/12/1955-20/12/1955 رئيس وزراء
- 6/5/1959-28/8/1960 رئيس وزراء


عدد المشاهدات: 3208