عن رئاسة الوزراء

أهلاً بِكم في الصّفحة الرسميّة لرئاسة الوزراء بالمملكة الأردنيّة الهاشميّة، حيثُ تُناط السُّلطة التنفيذيَّة بالملك، ويتولَّاها بواسطةِ وزرائه وفق أحكام الدّستور. يُؤلَّف مجلسُ الوزراء من رئيس الوزراء رئيساً، ومن عدد من الوزراء حسب الحاجة والمصلحة العامَّة، ويتولَّى مجلسُ الوزراء مسؤوليّة إدارة جميع شؤون الدَّولة، ويكون مجلسُ الوزراء مسؤولاً أمام مجلس النوَّاب مسؤوليَّة مشترَكة عن السّياسة العامّة للدّولة.

القائمة الرئيسية

دولة السيد سليمان النابلسي

السيرة الذاتية

لدولة السيد سليمان النابلسي


الاسم : دولة السيد سليمان النابلسي
مكان وتاريخ الولادة : السلط عام 1908
الحالة الاجتماعية : متزوج

المؤهلات العلمية:-

- شهادة الدراسة الثانوية العامة
- بكالوريوس علوم من الجامعة الاميركية ببيروت عام 1932

المناصب التي شغلها :-

- 1932 عمل مدرسا في الكرك
- 1933 موظفا في رئاسة الوزراء
- 1935 مراقبا للوازم
- 1938 مساعد لمدير المالية
- 1942 سكرتير لرئاسة الوزراء
- 4/2/1947 -27/12/1947وزير المالية والاقتصاد
- 4/12/1950-25/7/1951 وزيرا للمالية والاقتصاد
- 1953-1954 سفير الاردن في بريطانيا
- 27/10/1956-10/4/1957 رئيسا لمجلس الوزراء
- 15/4/1957-24/4/1957 وزير للخارجية والمواصلات
- 1954-1957 امينا عاما للحزب الوطني الاشتراكي الاردني
- 1/11/1963-30/10/1971 اختير عضوا لمجلس الاعيان

الاوسمه:-

- وسام النهضة الاردني
- وساام الاستقلال
- وسام الكوكب الاردني

 


عدد المشاهدات: 3298