عن رئاسة الوزراء

أهلاً بِكم في الصّفحة الرسميّة لرئاسة الوزراء بالمملكة الأردنيّة الهاشميّة، حيثُ تُناط السُّلطة التنفيذيَّة بالملك، ويتولَّاها بواسطةِ وزرائه وفق أحكام الدّستور. يُؤلَّف مجلسُ الوزراء من رئيس الوزراء رئيساً، ومن عدد من الوزراء حسب الحاجة والمصلحة العامَّة، ويتولَّى مجلسُ الوزراء مسؤوليّة إدارة جميع شؤون الدَّولة، ويكون مجلسُ الوزراء مسؤولاً أمام مجلس النوَّاب مسؤوليَّة مشترَكة عن السّياسة العامّة للدّولة.

القائمة الرئيسية

معالي المهندس حسني أبوغيدا

معلومات خاصة
• الجنسيـــة : أردني
• تاريخ الولادة : 1945
• الحالة الاجتماعية : متزوج
• اللغـــــات : العربية والإنجليزية

الشهادات العلمية
• بكالوريوس هندسة عمارة جامعة حلب – سوريا عام 1972


الخبرات العملية

- 2007  رئيسا لمجلس مفوضي سلطة منطقة العقبة الاقتصادية الخاصة
- 28 /11/2005 _ 22/11/2007 وزيرا للاشغال العامة والاسكان/عمان

- 1/4/2004 - 27/11/2005 سفيراً للمملكة الاردنية الهاشمية لدى الجمهورية اللبنانية

- 4/3/1999 – 22/10/2003 وزيراً للأشغال العامة والإسكان/ عمان

- 1972 – 1999العمل في القطاع الخاص في مجالات الهندسة والإنشاءات والعمارة والإدارة والتحكيم والتخطي المراكز
- 1998 – 1999 نقيب المهندسين الأردنيين

- 1995 – 1996 رئيس اتحاد المهندسين العرب

- 1994 – 1995 :رئيس هيئة المكاتب الهندسية الاستشارية العربية.

- 1992 – 1994 :نقيب المهندسين الأردنيين

- 1991 – 1992 :رئيس هيئة المكاتب والشركات الهندسية الأردنية

- 1981 :مُحاضر في مادة التصميم المعماري في الجامعة الأردنية

- 1975 :مُحاضر في مادتي التصميم المعماري والتصميمات التنفيذية في جامعة حلب
العضوية
• جمعية الطرق الاردنية 1987
• جمعية العلوم لتكنولوجيا – الاردن 1987
• المجلس الاقتصادي الاستشاري 1994 – 1992
• المجلس الاعلى للتخطيط 1994 – 1992/ 1999 – 1996
• المجلس الوطني للبناء الاردني 1994 – 1992
• مجلس كلية الهندسة/الجامعة الاردنية 1995 – 1992
• مجلس كلية الهندسة/الجامعة الهاشمية 2000-1998
• مجلس امناء جامعة العلوم والتكنولوجيا 2002 -1998
• مجلس ادارة جمعية التحكيم الاردنية 2000 – 1998

الأوسمــــة

• وسام الكوكب الأردني من الدرجة الأولى
• وسام الأرز الوطني اللبناني من رتبة ضابط اكبر


عدد المشاهدات: 1964