عن رئاسة الوزراء

أهلاً بِكم في الصّفحة الرسميّة لرئاسة الوزراء بالمملكة الأردنيّة الهاشميّة، حيثُ تُناط السُّلطة التنفيذيَّة بالملك، ويتولَّاها بواسطةِ وزرائه وفق أحكام الدّستور. يُؤلَّف مجلسُ الوزراء من رئيس الوزراء رئيساً، ومن عدد من الوزراء حسب الحاجة والمصلحة العامَّة، ويتولَّى مجلسُ الوزراء مسؤوليّة إدارة جميع شؤون الدَّولة، ويكون مجلسُ الوزراء مسؤولاً أمام مجلس النوَّاب مسؤوليَّة مشترَكة عن السّياسة العامّة للدّولة.

القائمة الرئيسية

معالي السيد عبدالكريم الملاحمة

 

                معالي السيد عبد الكريم عبد الرحمن سلامه الملاحمه

 

 

الاسم: عبد الكريم عبد الرحمن سلامه الملاحمه

مكان وتاريخ الولادة:  الكرك  1952

الحالة الإجتماعية: متزوج  وله ولدان وبنت

 

المؤهلات العلمية :

* بكالوريوس علم اجتماع / كلية الآداب – جامعة بغداد .

* بكالوريوس حقوق – جامعة بيروت العربية .

* دبلوم إدارة عليا – الأردن .

 

الخبرات العملية :

 

  • 3/7/2005 – 25/11/2005 :  وزير دولة للشؤون البرلمانية
  • 28/2/2002 – 2/7/2005 : محافظاً للعاصمة
  • 1/5/1999 – 27/2/2002 :  محافظ اربد .
  • 1997-1999 :  محافظ العقبة .
  • 1996-1997 :  محافظ مادبا .
  • 1995-1996 : محافظ الطفيلة .
  • 1990-1995 :  نائب محافظ الطفيلة ومتصرف لواء القصبة .
  • 1989-1990: متصرف لواء بني كنانة .
  • 1988-1989 : مساعد محافظ الطفيلة .
  • 1985-1988 : مدير قضاء غور الصافي / محافظة الكرك .
  • 1979-1985 : مدير ناحية ومدير قضاء عي / محافظة الكرك .
  • عام 1977-1979 : موظفاً في وزارة الداخلية – رئيس قسم شؤون الموظفين / رئيس ديوان في محافظة الكرك .
  • 1975 -1977 : ديوان المحاسبة مراقبة ( وزارة المالية – الجمارك – القيادة العامة للقوات المسلحة )
  • رئيسا للجنة بلدية اربد الكبرى
  • رئيس لعدة مجالس بلدية وقروية وخدمات مشتركة في المملكة خلال مواقع العمل .
  • الإشراف وإدارة الانتخابات النيابية في كل من ( لواء بني كنانة / محافظة اربد عام 1989 , محافظة الطفيلة عام 1993 محافظة مأدبا عام 1997 , محافظة العاصمة عام 2003 ) .
  • الإشراف وإدارة انتخابات البلديات لأكثر من 150 بلدية في الفترة من 1979 – 2004 وانتخابات أمانة عمان الكبرى عام 2003 .
  • الإشراف على إدارة انتخابات الغرف التجارية في الطفيلة ومأدبا والعقبة وإربد والرمثا

 

رئاسة وعضوية المجالس واللجان

 

  • 20/6/2012 – 14/4/2016 نائب رئيس مجلس إدارة شركة مناجم الفوسفات الأردنية المساهمة العامة .
  • 8/2011 – الآن : نائب لرئيس مجلس إدارة شركة كهرباء اربد المساهمة العامة المحدودة .
  • 24/6/2006- 18/8/2011 : رئيساً لمجلس إدارة شركة توزيع الكهرباء المساهمة العامة المحدودة .
  • 2000-2002 : رئيس لمجلس إدارة شركة كهرباء محافظة اربد المساهمة العامة المحدودة .
  • 1/11/2013- 14/4/2016 : رئيساً لهيئة المديرين في الشركة الهندية الأردنية للكيماويات .
  • 15/6/2013 – 14/4/2016 : رئيساً لهيئة المديرين في شركة مناجم تطوير التعدين .
  • 1/2/2015 – لغاية تاريخه : عضواً في مجلس إدارة شركة توزيع الكهرباء .
  • عضواً في مجلس كلية الاقتصاد والعلوم الإدارية / جامعة مؤته .
  • رئيس للمجلس المحلي لمركز الأميرة بسمة للخدمات الإجتماعية في عدة مواقع (مأدبا، الطفيلة، العقبة، اربد) .
  • نائباً لرئيس مجلس إدارة مدينة الحسن للشباب / اربد .
  • عضو اللجنة المنظمة العليا للدورة الرياضية العربية التاسعة ( دورة الحسين ) ورئيساً للجنة الإدارية في محافظة اربد .

 

الأوسمـــــة :

وسام الاستقلال من الدرجة الأولى


عدد المشاهدات: 3183