عن رئاسة الوزراء

أهلاً بِكم في الصّفحة الرسميّة لرئاسة الوزراء بالمملكة الأردنيّة الهاشميّة، حيثُ تُناط السُّلطة التنفيذيَّة بالملك، ويتولَّاها بواسطةِ وزرائه وفق أحكام الدّستور. يُؤلَّف مجلسُ الوزراء من رئيس الوزراء رئيساً، ومن عدد من الوزراء حسب الحاجة والمصلحة العامَّة، ويتولَّى مجلسُ الوزراء مسؤوليّة إدارة جميع شؤون الدَّولة، ويكون مجلسُ الوزراء مسؤولاً أمام مجلس النوَّاب مسؤوليَّة مشترَكة عن السّياسة العامّة للدّولة.

القائمة الرئيسية

عن دولة رئيس الوزراء

معالي الدكتور عبد علي الشخانبه

السيرة الذاتية
لمعالي الدكتور عبد علي الشخانبه

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــ

 

الاسم : الدكتور عبد علي الشخانبه
تاريخ الولادة : 1950
مكان الولاده: الجديدة- مادبا

المؤهلات العلمية:-

1- الدكتوراه في القانون التجاري والشركات التجارية / جامعة القاهرة بتقدير جيد جدا
2- الماجستير في الحقوق/ الجامعة الاردنية بتقدير امتياز
3- البكالوريوس في الحقوق / جامعة دمشق بتقدير جيد

المؤلفات :-

1- النظام القانوني لتصفية الشركات التجارية
2- القرارات الادارية ومبدأ المشروعية

المهام السابقة :-

- 27/11/2005 وزيرا للعدل

- 3/7/2005 وزيرا للعدل

- وزير دولة للشؤون القانونية بتاريخ7/4/2005
- وزير دولة للشؤون القانونية بتاريخ21/7/2003
- رئيسا لديوان المحاسبة بتاريخ 9/4/2003

- وزير دولة للشؤون القانونية بتاريخ 16/6/2001

- رئيسا لديوان الرقابة والتفتيش الاداري من تاريخ 1/7/1995 ولغاية 16/6/2001
- امين عام لديوان الرقابة والتفتيش الاداري من تاريخ 10/4/1993 ولغاية 1/7/1995
- موظفا وقاضيا في وزارة العدل من تاريخ 6/10/1973 ولغاية 10/4/1993
- محامي مسجل لدى نقابة المحاميين .

المشاركات السابقة :-

1- المشاركة في تعديل قانون الاحداث .
2- عضوا في المحكمة الصناعية .
3- محاضر غير متفرغ في جامعة العلوم التطبيقية وجامعة الاسراء الخاصة وجامعة عمان الاهلية.
4- عضوا في اللجنة الملكية للتحديث والتطوير من تاريخ 15/8/1994 لغاية 28/8/1996 .
5- اعطاء العديد من المحاضرات في كلية الحرب الملكية الاردنية وفي كلية الشرطة الملكية .
6- عضوا في اللجنة العليا لمكافحة الفساد والمشكلة بتاريخ 3/8/2001 .
7- مقرر في اللجنة الملكية (الاردن اولا ) – محور مكافحة الفساد .
8- عضوا في مجلس الخدمة المدنية .


عدد المشاهدات: 1943