عن رئاسة الوزراء

أهلاً بِكم في الصّفحة الرسميّة لرئاسة الوزراء بالمملكة الأردنيّة الهاشميّة، حيثُ تُناط السُّلطة التنفيذيَّة بالملك، ويتولَّاها بواسطةِ وزرائه وفق أحكام الدّستور. يُؤلَّف مجلسُ الوزراء من رئيس الوزراء رئيساً، ومن عدد من الوزراء حسب الحاجة والمصلحة العامَّة، ويتولَّى مجلسُ الوزراء مسؤوليّة إدارة جميع شؤون الدَّولة، ويكون مجلسُ الوزراء مسؤولاً أمام مجلس النوَّاب مسؤوليَّة مشترَكة عن السّياسة العامّة للدّولة.

القائمة الرئيسية

معالي السيد سمير ابراهيم المبيضين

السيرة الذاتية

لمعالي السيد سمير إبراهيم المبيضين

 

الاسم: سمير ابراهيم المبيضين

تاريخ الميلاد: 19/1/1958 .

الحالة الاجتماعية: متزوج .

الوظيفة الحالية: وزير الداخلية

 

المؤهل العلمي :

  • بكالوريوس حقوق

 

اهم المناصب التي شغلها :

  • وزيراً للداخلية: 25/2/2018م .
  • عضو مجلس مفوضي الهيئة المستقلة للانتخاب: 4/12/2017م .
  • أمين عام وزارة الداخلية: 16/2/2014م .
  • محافظ العاصمة: 12/7/2009م .
  • محافظ العقبة: 20/8/2006م .

عدد المشاهدات: 1315